Приглашение на инклюзивный кинопоказ фильма «ТАНКИ» и встреча с режиссером Кимом Дружининым

Инклюзивный кинопоказ — это возможность людей с ОВЗ участвовать в общественной жизни. Как показывает статистика, более 60% людей данной категории никогда не посещали кинотеатры. Кинопоказ адаптирован для людей с нарушением слуха, незрячих и слабовидящих. Площадка кинопоказа адаптирована для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Кино 12+

Программа мероприятия:

17.00-18.00 Развлекательная программа и фуршет для всех гостей мероприятия, выдача оборудования для тифлокомментирования (для незрячих гостей)

18.00-19.30   Просмотр фильма "Танки" (+12)

19.30-20.00   Открытая встреча с режиссером фильма Кимом Дружининым

Кинопоказ адаптирован для всех желающих:

  • Для людей с нарушением слуха фильм будет переведен на русский жестовый язык, на встрече гостей и во время обсуждения фильма будет работать переводчик.
  • Для незрячих и слабовидящих при помощи специальных гарнитур будет предусмотрено «горячее» тифлокомментирование (дополнительное аудио описание в режиме реального времени).
  • Площадка мероприятия полностью адаптирована для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Во время сбора гостей в фойе 1 и 2 этажей будут проходить интерактивные мероприятия и розыгрыши от партнеров события, благодаря чему гости смогут познакомиться, найти новых друзей и погрузиться в атмосферу праздника.

Нашим социальным проектом мы поднимаем вопрос доступной среды и делаем его актуальным, привлекая внимание общества, государства и бизнеса.

Чувства, которые каждый получает на показе дают силу, веру в человечность и достойное отношение. Понимание, принятие и поддержка важны всем!

Организаторы мероприятия: Кинокомпания 1WM  и Новосибирское областное отделение общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Партнеры: Новосибирский государственный технический университет, ООО "Армаз", радиостанция "Серебрянный дождь-Новосибирск"

Описание фильма «Танки», 2018 г.

«Танки» — это не исторический фильм и не военная драма, как следовало бы предположить из названия. Это лента приключенческая – жанр, по мнению режиссёра, незаслуженно забытый. За основу взяли исторический факт, пробег только что созданного танка Т-34 из Харькова до Москвы на смотр военной техники, окружили его вымышленными персонажами, добавили шпионского колорита, и вот получились «Танки».

Почему мы выбрали именно этот фильм?
Такие истории и такое кино надо показывать зрителю, поскольку этот фильм о людях нашей страны, которых нужно помнить, которыми нужно гордиться. Этот фильм про доброту, единение, это всегда актуально. Самый наш главный талант-быть добрыми. Главный навык человека-взаимодействие, который основывается на помощи и поддержке.

Поделиться:

433 дня назад
20 января 2023 17:00–20:00

Новосибирск
Государственный концертный зал имени А.М. Каца (Красный проспект, 18/1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов